l
        
Меню сайта

Форма входа

Статистика сайта

Главная » 2015 » Июль » 20

27 июня в 12 часов состоялся концерт ансамбля преподавателей нашей школы в Музыкальном сквере (ул.Спасская, ул.Дерендяева) в рамках проекта "Встречи в музыкальном сквере".

Проект «Встречи в музыкальном сквере» реализуется в нашем городе 2 год по инициативе и при поддержке управления культуры администрации города Кирова.
Целью проекта является формирование в социокультурном пространстве г.Кирова потребности культурного общения посредством музыкального и художественного искусства. Главная задача проекта «Встречи в музыкальном сквере» - популяризация достижений ДМШ и ДШИ г.Кирова в  области дополнительного образования в сфере культуры и искусства. В течении летних месяцев свои концертные программы представят все музыкальные школы, школы искусств и художественная школа нашего города.

Просмотров: 467 | Добавил: KRA | Дата: 20.07.2015

16.06.2015г. в нашей школе искусств состоялось мероприятие в рамках межрайонного методического объединения: День открытых дверей для руководителей школ искусств Кировской области и г.Кирова с презентацией реализуемых школой проектов «Образовательная деятельность ДШИ «Пастораль» в процессе реализации культурного проекта «Малиновый звон».
День открытых дверей начался со вступительного слова директора школы Светланы Навиловны Мамаевой. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Алла Леонидовна Князева представила презентацию о проектах школы. В презентации были освещены краткая история школы и реализованные культурные  проекты, такие как «Вятское Возрождение», «Александровский сад», «Малиновый звон», «Моя волшебная флейта». Также зрителям был представлен фильм «Малиновый звон», в котором отражены основные моменты реализации данного проекта.
В плане мероприятий Дня открытых дверей был проведен концерт преподавателей и выпускников школы.  В программе звучали произведения классиков, авторские песни в оригинальной аранжировке. Зрители увидели и услышали уникальный инструмент – плоские колокола (била). Выступающий в роли аккомпанемента флейтового ансамбля, он явился украшением и финальным аккордом концертной программы.
 
На территории школы всем присутствующим был представлен еще один уникальный инструмент – 8 колоколов, расположенные в звоннице. При участии звонарей Вятской Епархии состоялась презентация колокольной звонницы. Краткую историю колокола и характеристику звонов представил преподаватель по искусству колокольного звона Владимир Владимирович Стромов, остальные 7 участников школьного фестиваля продемонстрировали свои уникальные звоны. По завершении фестиваля был проведен мастер-класс, и всем желающим была предоставлена возможность музицирования на колоколах.

По окончанию мероприятия преподавателем изобразительного искусства Инной Александровной Елфимовой был проведен мастер-класс по лепке сувенирного колокольчика, который участвующие смогли оставить себе на память о мероприятии.
Сюжет о фестивале колокольного звона  можно просмотреть по данной ссылке: новости ГТРК "Вятка"


 

Просмотров: 393 | Добавил: KRA | Дата: 20.07.2015

12 июня в День города в парке Победы состоялось торжественное открытие нового фонтана. Перед открытием творческий коллектив школы - ансамбль "Звоны флейт"  дал концертную программу. В исполнении флейт и била звучали переложения известных классических произведений.

 

...Внимание кировчан привлекли музыканты, играющие на древне-русском инструменте, который называется било. Это плоские колокола, которые появились задолго до привычных нам колоколов. После открытия фонтана любой желающий мог попробовать воиграть на этом необычном иснтрументе... (взято из источника Интерактивно-новостного портала Кирова PRO gorod)

 

Просмотров: 394 | Добавил: KRA | Дата: 20.07.2015

Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 93