l
        
Меню сайта

Форма входа

Статистика сайта

Главная » 2015 » Май » 21

Начал работу «Образовательный культурно-просветительский портал» Руководствуясь задачей популяризацией патриотизма, идей просвещения, не допущения фальсификаций истории обозначенных на Заседаниях советов по науке и образованию, по культуре и искусству при Президенте РФ формируется уникальный бесплатный ресурс «Образовательный культурно-просветительский портал» - Отечество.ру (www.ote4estvo.ru).

«Образовательный культурно-просветительский портал» - это комплекс он-лайн мероприятий (новостей образования регионов, база исторических статей, биографии личностей, описание важных событий, общение в режиме реального времени на интернет конференциях) проводимых на одной интернет площадке. Целью формируемого ресурса является популяризация дистанционного образования, формирование правдивой исторической базы, не допущения ее искажения.

база имеет ряд особенностей:

Подача материала происходит с учетом возрастных особенностей посетителей.

• Доступная подача материала.

• Идейная общность и взаимосвязь материалов

• Высокая научность и социальная значимость материала.

Актуальность предоставленной информации/

Так же организаторы портала ставят перед собой задачу формирования единого реестра новостей образования и жизни молодежи в регионах. С помощью специальной формы на сайте (http://www.ote4estvo.ru/addnews.html) региональные и муниципальные образования государственной власти, ВУЗы, школы и другие учреждения (зарегистрированные на портале) могут размещать свои новости, статьи, обзоры и публикации на площадке. Еще одной отличительно чертой данной площадки является наличие интернет форума для он-лайн конференций. Любое муниципальное учреждение может открыть свое представительство на нем. «Образовательный культурно-просветительский портал» ориентируется на предоставление исключительно достоверной информации в российском образовании, культуре, искусстве и истории. Наполнение портала в большей своей части отдается на откуп регионам России, а так же различным муниципальным образованиям и учреждениям.

Просмотров: 335 | Добавил: KRA | Дата: 21.05.2015

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 93